Лена Веретенникова первая на Чемпионате Литвы по боулдерингу!

Выйдя в финал с первого места, с четырьмя флэшами в полуфинале, Лене удалось сохранить первое место благодаря четырем топам в финале.

Автор
Marchuk ILya
Дата
17 Мар 2016

Поздравляем Лену Веретенникову (MinskOnsight), одержавшую победу на Чемпионате Литвы по боулдерингу, проходившему 12-13.03.2016 в Каунасе!
Выйдя в финал с первого места, с четырьмя флэшами в полуфинале, Лене удалось сохранить первое место благодаря четырем топам в финале.

12823295_1039303339469545_3442174414860374023_oУ девушек развернулась серьезная борьба, но все решила четвертая трасса, не покорившаяся никому из финалисток, кроме Лены. 2-е место заняла Анастасия Терёхина (Литва) – действующая чемпионка — с тремя топами, лидер квалификации Диана Лотина (Латвия) стала 3-ей с двумя топами.
У парней убедительную победу одержал Сергей Быдтаев (Калининград), также единственный, кто смог справиться со всеми финальными боулдерами. На втором и третьем месте – представители Литвы Kipras Baltrunas (3 топа) и Arturas Volkovas (2 топа).
Кроме Лены, из белорусов в чемпионате также принимали участие: Юра Морозов («Трапеция») – 13 место, Юля Кечик («Хан-Тенгри») – 13 место, Саша Малаховский («Хан-Тенгри») – 18 место, Саша Демешко (Минск) – 21 место, Женя Качановский — («Хан-Тенгри») – 35 место
Спасибо организаторам за чудесную атмосферу, постановщикам во главе с Мишей Кочетковым – за супер-боулдеры, заставившие финалистов продемонстрировать все, но что они способны.
Результаты на сайте climbing.lt
Фото на facebook
Видео полуфиналов на youtube

Добавить комментарий

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...