Первопрохождение «Temptation» 8c+/9a

Сергей Шаферов совершил первопрохождение маршрута "Temptation", расположенного в скальном секторе "Сестрички".

Автор
Marchuk ILya
Дата
24 Апр 2016

Слова Сергея по этому замечательному поводу: «22 апреля у меня всё таки получилось пролезть этот потрясающий проект, расположенный в Бахчисарае (Крым), в секторе «Староселье В». Маршрут был пробит и подготовлен в 2012 году Черевко Сергеем для скалолазного фестиваля, но до сих пор пройден не был.

Впервые я увидел сам маршрут в октябре 2014 года, попробовал нижний боулдринг до 4 оттяжки и дальше не полез — было очень сыро и влажно, ничего особо не получалось, однако сама линия меня очень сильно впечатлила: 25 метров сильного, совсем не типичного для Крыма нависания с трёхмерным, силовым лазанием по выступающим рельефным граням, в конце 10 метров не сложной, но техничной вертикали по микрорельефу. В нижней части не простой, корпусной боулдринг , примерно 7в+, до четвертой оттяжки с динамичным прыжком. Средняя часть маршрута достаточно простая с небольшим ключом, примерно 7а+/в боулдринг и хорошим местом отдыха, а на выходе из-под карниза ростовой боулдринг под 7в. Искусственных зацеп всего несколько в нижней части маршрута.

Огромная благодарность С.Черевко за такой классный маршрут и глобальную работу по развитию района, а также моим спонсорам и партнёрам: scarpa, the north face, suunto, beal, AQ, climblife, скалатория.»

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...