MinskOnsight на Ferrino Extreme марафон.

Команда MinskOnsight.com примет участие в самой старейшей и известной приключенческой гонке Украины «Ferrino Экстрим Марафон».

Автор
Marchuk ILya
Дата
28 Апр 2012

Команда MinskOnsight.com в составе братьев Ильи и Валеры Марчуков примет участие в самой старейшей и известной приключенческой гонке Украины «Ferrino Экстрим Марафон». История ее проведения, берет своё начало, в уже далеком 2000-м году. А, собственно, название «Экстрим-Марафон» она носит с 2002-го. Стартовав под Житомиром, на живописных берегах Тетерева, с небольшого 5-часового соревнования, гонка превратилась в классический, многосуточный приключенческий марафон, который вот уже 4 год подряд путешествует по великолепным Украинским Карпатам.
В этом году организаторы приготовили новую порцию настоящих приключений. Дистанция Экстрима-Марафона — это настоящее испытание и вызов для сильных духом, это возможность преодолеть личные слабости и узнать свои возможности.
В 2009 Ferrino Экстрим Марафон пройдет в 4 классах:
Expedition
Expedition light
Velo-Sprint
Trek-Sprint
Дистанция класса Expedition является этапом кубка Европы по приключенческим гонкам AR EuroSeries.
Белорусы учавствуют в дисциплине Expedition (Команда под руководством Сидорука Миши), Velo-Sprint и Trek-Sprint. Также на соревнования уже заявились Россияне, Молдаване, Словенцы, Поляки и Чехи.
Наши ребята зарегистрированы на Trek-Sprint. Им предстоит преодолеть дистанцию в 60 км, ориентируясь в непростой горной местности Карпат и выполняя специальные, пока секретные, задания.
И Илья и Валера уже не в первый раз участвуют в подобного рода соревнованиях, и имеют все шансы побороться за медали.
Весь Минск будет болеть за вас, ребята! Успехов!!!

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...