Шаферов: «All inclusive» 8c/c+. Видео. И другие проекты в Okuzini.

Вышло в свет классное видео Виталия Кривошеина о первопрохождении Сергеем Шаферовым маршрута "All inclusive" 8c/c+ в новом районе Турции Okuzini.
Также до нас дошли новости о его новых прохождениях в этом районе...

Автор
Marchuk ILya
Дата
05 Июл 2012

    В феврале-марте 2012 успешно прошел выезд на скалы Турции. После работы с группой пришло время для своих проектов Сергея. Из-за долгих дождей в феврале многие сложные маршруты были мокрые. Сергей Шаферов вместе с Леонидом Мачем и Сашей Данилиным отправились на разведку новых районов, в частности Окузини…

    В Окузини Сергей совершил прохождения нескольких маршрутов, которые были обозначены в гайдбуке проектами.

    Вышло в свет классное видео Виталия Кривошеина о первопрохождении  маршрута «All inclusive» 8c/c+

     К концу апреля в новом номере журнала «Вертикальный мир» будет опубликована статья Леонида Мача о районе Окузини, о прохождениях и о выезде, в весенней Турции.

В районе Окузини Сергей совершил прохождение следующих маршрутов:
«Colomania» 8a FLASH
«French kiss» 8a
«The hood» 8b
No name 7c+/8a
«The additional carabilities of snoud» 8b
«All inclusive» 8c/c+
«Wishlist» 7c+/8a
До прохождения большинство из них были проектами.

Немного о районе:
Окузини — соседнее с Geyikbayiri ущелье. Большой грот виден с дороги. Видимо, он и привлек внимание скалолазов. Трасс пока мало, легких (5c-6a) всего несколько, в основном от 7b. Много проектов.

Особенностью расположения района является доступ к нему в виде часа бодрой ходьбы по лесной тропе вверх. Что безусловно хорошая разминка перед лазанием.
Со скал открывается необыкновенный вид на долины и холмы. Район Окузини врядли будет очень популярным и многолюдным, даже в пик сезона, в связи с не самым близким подходом, а главное — большинство маршрутов начинаются от 7b.

Полная схема маршрутов есть на сайте Сергея.

Спонсоры Сергея Шаферова: The North Face, Suunto, Alpine Equipment, Beal, Scarpa.

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...