Приключенческая гонка «Палестина»

Cказка длинною в трое суток!

С 3-его по 5 июля в дни празднования Дня Независимости Республики Беларусь в Сморгонском и Островецком районах Гродненской области пройдет очередная приключенческая гонка “Палестина” мультиспортивного кубка «Промвад Тур» сезона 2009.

Автор
Marchuk ILya
Дата
23 Янв 2009

Cказка длинною в трое суток!

С 3-его по 5 июля в дни празднования Дня Независимости Республики Беларусь в Сморгонском и Островецком районах Гродненской области пройдет очередная приключенческая гонка “Палестина” мультиспортивного кубка «Промвад Тур» сезона 2009. Наконец-то участники “Промвад Тур” смогут проверить свои силы в серьезной гонке с контрольным временем почти в двое суток. Это означает, что участники самого сложного класса проведут в гонке 3 дня и 2 ночи. Старт гонки будет дан днем 3 июля; сильнейшие команды финишируют в ночь с 4 на 5 июля, а многие доберутся до финиша лишь 5 июля, что не помешает им стать героями этой сложной гонки, которая покорится далеко не всем стартовавшим.
Участники этого незабываемого приключения проведут несколько суток в одном из самых сказочных уголков Беларуси – на берегах красивейших рек Вилии, Ошмянки и Страчи. Именно здесь когда-то прекратил свое движение и начал таять ледник, оставив заметный след в виде цепочек озер, вытянутых с севера на юг. Командам “ПроКласса” предстоит преодолеть непростой маршрут, разбитый на множество разнообразных этапов: ориентирование, велосипед, трекинг, тех.этапы и конечно же долгожданный сплав на байдарке! Не до скуки будет и командам “ВелоКласса” и “ТрекКласса” – для них организаторы подготовили не менее насыщенный суточный марафон. Ну, а для тех кто приедет на гонку всей семьей или с друзьями организован прогулочный маршрут в классе “Семейный”.
Несколько слов о кубке приключенческих гонок «Промвад Тур» и его организаторах. Традиционно гонки проводятся командой Promwad при поддержке Федерации Приключенческих Гонок. Отличие гонок проводимых в Беларуси от Российских и Украинских событий состоит в том, что мультиспорт в РБ сделал свои первые шаги совсем недавно в 2007-ом году и организаторы постоянно думают над расширением аудитории гонок и ее развитием. Не случайно гонки в Беларуси несмотря на их молодость наряду с традиционными этапами трекинга, велосипеда, сплава и веревочными тех.этапами уже включали на своей дистанции и многие другие дисциплины: лыжи, ориентирование по космоснимкам и старым картам, спелеотехнику, переправу, yeti-biking, викторину, рогейн, стрельбу из лука, слэк-лайн, метание бревна, кросс-кантри, троллей, паромную переправу, трейл-ранинг, болотинг и многое другое. Также отличительной чертой белорусских соревнований является разбиение на классы, которые призваны для сбора максимальной аудитории, так в “ПроКлассе” выступают команды, которые готовятся к участию в международных соревнованиях и имеют максимальные амбиции, в “ТрекКлассе” любят выступать альпинисты и ориентировщики, соответственно в этом классе есть тех.этапы, в “ВелоКлассе” выступают заядлые байкеры и в этом классе в отличие от предыдущих участникам не надо иметь навыков работы с веревками, хотя небольшие этапы трекинга и другие виды могут присутствовать. Совсем для начинающих на некоторых гонках проводится прогулочный маршрут в классе “Семейный”. Таким образом, гонки «Промвад Тур» интересны для продвинутых и начинающих, могут использоваться Российскими и Украинскими мультиспортсменами в качестве тренировки, а разнообразность этапов и красота белорусской природы не дадут скучать на маршруте.
Итак, приглашаем вас принять участие в самой красивой гонке сезона 2009, старт которой состоится 3 июня в базовом палаточном лагере расположенном в 15 км севернее города Сморгонь.

Предварительное расписание гонки:

3 июля (пятница) 2009
08:00 – 12:00 Заезд участников
10:00 – 14:00 Регистрация команд «ПроКласс»
14:00 – 14:30 Брифинг для команд «ПроКласс»
15:00 Старт команд «ПроКласс»

4 июля (суббота) 2009
08:00 – 12:00 Заезд участников «ВелоКласс», «ТрекКласс» и «Семейный»
08:00 – 09:30 Регистрация команд класса «Семейный»
09:30 – 09:45 Брифинг для команд класса «Семейный»
10:00 Старт класса «Семейный»
10:00 – 13:00 Регистрация команд «ВелоКласс» и «ТрекКласс»
13:00 – 14:30 Пролог команд «ВелоКласс» и «ТрекКласс»
14:30 – 14:45 Брифинг для команд «ВелоКласс» и «ТрекКласс»
15:00 Старт гонки для команд «ВелоКласс» и «ТрекКласс»
20:00 Контрольное время закрытия дистанции класса «Семейный»

5 июля (воскресенье) 2009
00:00 — 12:00 Финиш команд «ПроКласс», «ВелоКласс» и «ТрекКласс»
12:00 Контрольное время закрытия дистанций «ПроКласс», «ВелоКласс» и «ТрекКласс»
14:00 Публикация окончательных результатов
14:05 – 14:30 Награждение победителей и призеров гонки!

Подробнее о гонке можно прочитать на официальном сайте кубка приключенческих гонок «Промвад Тур» — http://promwadtour.com, а также найти себе команду и обсудить гонку с единомышленниками на интернет-ресурсе Поехали! – http://poehali.net.

Команда Promwad — отдыхаем и работаем вместе!

Кубок приключенческих гонок «Промвад Тур’09» проводится при поддержке инновационной компании Promwad.

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...