Angy Eiter 8c и 8a+/b OS

Вслед за парнями, девушки, по чуть-чуть приближаются к девяткам онсайт?

Автор
Marchuk ILya
Дата
24 Авг 2015

Анжела Эйтер (Angy Eiter) лучшая скалолазка в истории соревнования на сложность и на данный момент только четырнадцатилетняя Ашима (Ashima Shiraishi) может посоревноваться с ней на скалах. Вслед за парнями, девушки, по чуть-чуть приближаются к девяткам онсайт?

Unknown-223

Со слов Angy:

«Мне не всегда получается выезжать в разные страны полазить. И часто проекты возле моего дома вдохновляют меня не хуже каких-то экзотических мест. В Nassereith я решила побороться с непростым маршрутом Janus 8c. Несколько длинных движений на этом маршруте, для моего роста,  были большой проблемой. Удалось рукой придержаться за небольшую зацепкой для ног, и использовать несколько очень маленьких дополнительных точек опоры для ног (прим. перевод. — видимо, зацепками из не назвать) — такой расклад оказался для меня лучшим!

Маршрут показался мне немного сложнее чем предложенная категория 8с, и я рада что мой расклад сработал. После быстрого поиска на ключе альтернативного варианта, я с удивлением заметила, что маленькая зацепка держит и быстро этим воспользовалась.  Для завершения удачного дня я сделала еще маршрут Game over 8c в Hahntennjoch!

Исследуя разные скалы в окрестности Rottachbeьr и Lechtal, я обнаружила несколько новых для меня маршрутов. Мне очень нравятся эти скалы и я с удовольствие попробовала несколько восьмерок. Флешем удалось вылезти в Rottachberg Tanz der Geister 8b и онсайтом в Lechtal Tanz der Moleküle  8b/+, Highliner 8a+/8b and Magic Dragon 8a+

Теперь у меня есть еще несколько маршрутов для будущих попыток и отличная мотивация!»

 

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...