MinskOnsight едет к большим стенам

Ляйляк – культовое место. Отвесные стены длиной в километр и более притягивают внимание альпинистов со всего мира

Автор
Marchuk ILya
Дата
03 Авг 2015

8 августа Голубев Сергей и Король Геннадий (команда MinskOnsight) отправляются в Кыргызстан в район ущелья Ляйляк. Отвесные стены этого района длиной в километр и более притягивают внимание альпинистов со всего мира.

Ляйляк – культовое место. Отвесные стены длиной в километр и более притягивают внимание альпинистов со всего мира. Названия вершин «Аксу», «Пик Блока» фигурируют в отчетах победителей и призеров Чемпионатов СССР, России и Украины по альпинизму.

Аксу
С точной целью команда определится уже на месте в зависимости от погоды и состояния стен. А погода, если верить прогнозам, будет наилучшая в сезоне. Солнце и почти без осадков.

Особенностью этого района является его относительная удаленность. Чтобы попасть в базовый лагерь, потребуется помощь местных, которые предоставляют своих ишаков для транспортировки грузов. Связь только спутниковая. Команда пробудет там до конца августа.

В экспедиции нас поддерживают наши друзья: магазин СТИХИЯ, помогающий нам многим необходимым.
Куча полезного снаряжения от DAKINE и отличная оптика от SPY

Компания Icebreaker, обеспечивающая нам тепло своим термобельем.

icebreakercorelogospot

 

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...