Чемпионат мира. Результаты.

Завершился чемпионат мира в китайском Xining. В болдеринге на первых ступеньках пьедестала российские спортсмены. Алексей Рубцов и Юлия Абрамчук стали чемпионами мира. Поздравляем!!! Стоит отметить что уже в третий подряд раз болдеринговым чемпионом мира становится россиянин. В 2005 году Салават Рахметов, в 2007 – Дмитрий Шарафутдинов и теперь Алексей Рубцов. (Чемпионат проводится раз в два года)

Автор
Marchuk ILya
Дата
17 Авг 2010

Завершился чемпионат мира в китайском Xining. Настало время объявить победителей.
В скорости и среди женщин и среди мужчин лучшими были хозяева соревнований.

Женщины (скорость)
1. He Cuilian CHN
2. He Cuifang CHN
3. Li Chunhua CHN

Мужчины (скорость)
1. ZHONG Qixin CHN
2. Nigmatulin Alexandr KAZ
3. Novikov Ivan RUS

А в болдеринге на первых ступеньках пьедестала были российские спортсмены. Алексей Рубцов и Юлия Абрамчук стали чемпионами мира. Поздравляем!!! Стоит отметить что уже в третий подряд раз болдеринговым чемпионом мира становится россиянин. В 2005 году Салават Рахметов, в 2007 – Дмитрий Шарафутдинов и теперь Алексей Рубцов. (Чемпионат проводится раз в два года)

Женщины (болдеринг)
1. Abramchuk Yulia RUS
2. Shalagina Olga UKR
3. Stöhr Anna AUT

Мужчины (болдеринг)
1. Rubtsov Alexey RUS
2. Gelmanov Rustam RUS
3. Barrans David GBR

В трудности победу праздновал баск Patxi Usobiaga Lakunza. На втором и третьем месте вундеркинды скалолазания 16-летний Adam Ondra и 19-летний David Lama. Среди женщин сильнейшей стала австрийка Johanna Ernst.

Женщины (трудность)
1. Ernst Johanna AUT
2. Kim Jain KOR
3. Vidmar Maja SLO

Мужчины (трудность)
1. Usobiaga Lakunza Patxi ESP
2. Ondra Adam CZE
3. Lama David AUT

Все результаты смотрите тут

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...