Как такое можно не любить?

...Конечно, существует множество и других лиц сильной половины человечества, не относящихся к данному виду спорта и способных привлечь внимание большинства женских глаз, но хочу отметить одну деталь: хотя не все привлекательные мужчины являются скалолазами, но почти все скалолазы являются привлекательными мужчинами...
Читать далее

Автор
Marchuk ILya
Дата
11 Июл 2012

     Бытует много различных мнений о женских вкусах на мужчин. Исходя из психологии школьного курса, существуют три типа восприятия информации: визуальный (глазами), аудиальный (ушами) и тактильный (на ощупь), следовательно, любить женщины могут тоже по трём типам, а кто по какому уже зависит от особенности развития мозга и вообще наследственности. Сейчас речь пойдёт о тех, кто любит глазами, точнее об объектах, которые способны приковать взгляд почти любой девушки такого типа, не оставив её равнодушной… о скалолазах. Конечно, существует множество и других лиц сильной половины человечества, не относящихся к данному виду спорта и способных привлечь внимание большинства женских глаз, но хочу отметить одну деталь: хотя не все привлекательные мужчины являются скалолазами, но почти все скалолазы являются привлекательными мужчинами.
     Так что же в них такого, что не позволяет нам пройти мимо? Ответ вполне прост и вытекает он из… древности и нашего подсознания. Как многим мужчинам нравится округлость форм, потому что именно такая “самка” способна выносить и выкормить здоровое потомство, так и многим женщинам нравятся обладатели естественно натренированного тела, а не искусственный полуфабрикат из тренажерного зала или субтильный тип, который явно не спасёт её от нападения дикого зверя. Скалолазание – тот вид спорта, который развивает всё тело в целом и даёт особенную нагрузку на руки, плечи и спину. Как нам известно, широкие плечи – стереотипный признак мужественности, что еще раз доказывает особую привлекательность скалолазов среди большинства женщин, в особенности женщин-визуалов.
     Любопытен тот факт, что в одном из номеров прошедших лет модного женского журнала Cosmopolitan опубликованы результаты опроса «кто является лучшим любовником?». И как вы думаете, кто лидировал? Ответ напрашивается сам за себя — скалолазы. Ведь они и есть то самое сочетание натуральной силы и подвижного ума (да-да, этот вид спорта еще и заставляет много думать). Как такое можно не любить?
    Может кто-то со мной не согласится, но скалодром сравним с магазином итальянских пирожных, — всё красиво и вкусно, всё радует глаз, а что выбрать — зависит уже от индивидуальных предпочтений потребителя, точнее потребительницы.

Светлана Воронина
На фото: Алексей Янчик, Сергей Голубев, Денис Бруев

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...