Итоговый этап Кубка Мира в трудности

26-27 ноября, в столице Каталонии, городе Барселоне (Испания), прошел последний в этом году этап Кубка Мира на трудность.
Результаты:

Автор
Marchuk ILya
Дата
15 Мар 2011

26-27 ноября, в столице Каталонии, городе Барселоне (Испания), прошел последний в этом году этап Кубка Мира на трудность.
Результаты:

1. Ramon Julian Puigblanque (Испания) — Mina Markovic (Словения), Jain Kim (Южная Корея), Angela Eiter (Австрия)
2. Jakob Schubert (Австрия)
3. Sachi Amma (Япония)

Для девушек, правильную финальную трассу, подготовщикам угадать сложнее всего, обычно она получается либо слишком простой, либо слишком сложной. Так и сейчас, женская финальная трасса получилась «слишком простой» для участниц, в результате, три ТОПа и три первых места у девушек (суперфиналы на этапах КМ были отменены несколько лет назад, ред.).

В плане глобальных итогов, никаких неожиданностей не произошло, и Большой Кубок Мира 2011 на трудность, завоевали австриец Якоб Шуберт (Jakob Schubert) и словенка Мина Маркович (Mina Marcovic).

 Полностью протоколы результатов соревнований, можно посмотреть на сайте IFSС: девушки, мужчины, рейтинг национальных комнд.

До следующего соревновательного сезона 2012!

Взято с baurock.ru (MedunInfo)

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...