Пару слов о прошедшем лете от Никиты Логунова

Пожалуй, это было очень хорошее лето. так приятно было снова окунуться в эту неспешную, тихую, но полную ярких событий, крымскую жизнь

Автор
Никита Логунов
Дата
07 Сен 2015

-EdltkDZd_Q«Я встретил столько новых, интересных людей! там родились мечты о лазании тредом и пробивке маршрутов, там я впервые залез в пещеру, искупался в тумане на вершине Ильяс-Каи, топтал в сандалях по горной реке Узунджи (что, кстати, зовётся каньонингом), побывал в старом добром Симеизе, где пролез еще один мульти-питч, в Батилимане, где попробовал лазить боулдеринг. даже успел залезть тредом «третий полюс». а еще мы с Сашей заглянули на Кубок Дружбы, где в неравном бою взяли по 2-му в трудности и по 3-му в скорости месту. я понял, что, как только приеду домой, схвачу гитару и начну готовится к следующему лету! я не пролез «параллельный мир». но и это не плохо, ведь иногда надо оставить что-то, чтобы потом снова вернуться.
и я поехал в гуамку! это было первое самостоятельное путешествие. где я только не спал! в автобусе, в очереди, на пароме, в порту, на коврике за вокзалом, в маршрутке… полтора дня пилил. и не зря. там почти сказочный, старинный лес, который иногда казался тропическими джунглями, ущелье со стремительной, а по утрам бодряще-прохладной рекой Курджипс и огромные скальные массивы, светящиеся красным на закате — всё это я научился ценить и любить только в последние дни. и снова много-много новых людей! мне даже довелось не только смастерить зачетный мостик и починить крышу, но еще и неоднократно пожать руку презеденту Федерации Скалолазания России!) очень понравились те скалы, местами сложившиеся в просто немыслимые формы, с огромным количеством дырок и такими разными в плане лазания секторами. понравилось лазить с Сергеем, страховать его на проектах и осознавать себя причастным к тому, что он творит историю. я даже успел поснимать скалолазный ролик) а еще полазить 8с! не думал, что такое может когда-нибудь случиться, а тем более, что у меня будет получаться.
в Москве я побывал в Скалатории и немного прифигел от количества, форм тех зацепов и от того, сколько у нас еще впереди.
и все-таки это было отличное лето. спасибо всем, кто в нем участвовал! каждый день был особенным, приносил что-то новое, и везде, где я ни был, я открывал что-то в себе.
и, конечно же, кое-что пролез))»

yiU_UDedtWg

Крым: Пилигрим 7с
Ч.Р.Б 2010 7с+/8а
Цукерка 7б (flash)
Дайкири 8б
Полтергейст 7с+
Коллективный грех 7б+/7с (flash)
Вопрос 7б+ (онсайт)
Лёгкая атлетика 7б
(онсайт)
Катапульта 7с
Вкус мёда 7с+
Гуамка: Поющая эскадрилья 8а
Трансильвания 8а
Не думай о секундах свысока 8а
День победы 7с
Вальпургиева ночь 8а+
Тишка 7с.

gLDk4y5zupo

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...