Шаферов на Melloblocco 2009.

Как MinskOnsight.com сообщал ранее >> , в Италии в горном ущелье Val Masino с 6 по 10 мая 2009 состоится шестой международный болдеринговый фестиваль Melloblocco.

Автор
Marchuk ILya
Дата
08 Янв 2009

Шаферов на Melloblocco 2009.

Как MinskOnsight.com сообщал ранее >> , в Италии в горном ущелье Val Masino с 6 по 10 мая 2009 состоится шестой международный болдеринговый фестиваль Melloblocco.

скалолаз Этот фестиваль когда-то был небольшим междусобойчиком «для своих»: по весне, когда уже теплеет — полазить в классной компании болдеринг, отдохнуть в красивом районе, встретить старых друзей. В 2004 году в фестивале участвовали уже Крис Шарма и Дэвид Грэм, а дальше в течение нескольких лет народ все прибывал и прибывал, как простые люди и новички, так и звезды скалолазания. В прошлом 2008 году лучшим на фестивале показал себя Адам Ондра, залезший наиболее сложные болдеринги.
На конец апреля в этом году в фестивале зарегистрировалось более 1600 участников, в том числе из достаточно экзотичных стран, таких как Япония, Новая Зеландия и другие. К необычным странам-участникам для фестиваля относится и Украина, и Россия, т.к. в прошлом году только двое (Павел Пескин и Александра Балакирева) приняли участие в фестивале первыми из русских. В этом же году едут многие, будем надеяться, что все доедут!
Шаферов Сергей (Беларусь) тоже собирался участвовать в фестивале, но его пригласили в команду подготовщиков из нескольких человек под руководством известного скалолаза Симоне Педеферри (Simone Pedeferri). Сергей не смог отказать, поэтому с середины апреля и до начала фестиваля активно трудится в Италии. В перерывах между работой по подготовке Шаферов уже залез 8а+ и 8с на скалах района Val Masino. С чем его и поздравляем!!!
Кстати, время, свободное от лазания, планируют занять слеклайн-вечеринки La Sportiva – главный спонсор фестиваля, а также North Face со своими видео и презентациями.
Сайт фестиваля: melloblocco.it

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...