100 километров в Испании

В ближайшую субботу Петровская Виола и Марчук Илья стартуют в Испанском забеге «Ultra Tail de la Serra de Montsant» на дистанции в 100км.

Автор
Marchuk ILya
Дата
12 Окт 2015

В ближайшую субботу Петровская Виола и Марчук Илья стартуют в Испанском забеге «Ultra Tail de la Serra de Montsant» на дистанции в 100км. Район вокруг горы «Serra de Montsant» известен всем скалолазам и находится у подножья культовой Сиураны. Участники будут пробегать под нависающими маршрутами Маргалефа.

1200px-Montsant_nevat_

Ультра марафонцев ждет технически сложная дистанция, придется бежать по узким скалистым тропам, часто идущим по краю скального обрыва. Будут участки, на которых бежать наверняка не получиться, т.к. нужно будет взбираться по трещинам с провешенными организаторами веревочными перилами. Короткий световой день еще более усложнит прохождение последней части трассы, даже лидеры наверняка не успеют пробежать всю трассу засветло. На всех дистанциях заявлено около тысячи человек, а на самой длинной сто километровой — около 250 участников. Уровень спортсменов в Испании очень высокий, они постоянно находятся в лидерах всех сложнейших ультра марафонов мира, поэтому представителям Беларуси будет не просто оказаться среди лидеров гонки. Пожелаем им удачи!

Спасибо нашим спонсорам, компании Icebreaker, которая обеспечивает наc своим термобельем.

icebreakercorelogospot

и компанию Inov-8. За польскую команду Inov-8 выступает Виола.

Inov8-logo-blk

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...