Этап Кубка мира в Chamonix

Завершился этап Кубка мира по скалолазанию в Chamonix (Франция).
В трудности подтвердили свой титул Чемпионы мира Johanna Ernst (Австрия) и Patxi Usobiaga (Испания). Удивительно, но в финал не попала Maja Vidmar (у нее 13 результат), а Adam Ondra в финале стал лишь 5.
В скорости победу на эталонных трассах одержали Евгений Вайцеховский (Россия) и Edyta Ropek (Польша).

Все результаты тут

В общем зачете Кубка мира лидирует Сергей Синицын, второй — Евгений Вайцеховский, третий — Сергей Абдрахманов. У девушек первая Edyta Ropek, 2 — Анна Стенковая, 3 — Ксения Алексеева. Заключительный этап Кубка мира в скорости состоится в Даоне (Италия) в начале августа.
Следующий старт и в трудности, и в скорости — Всемирные Игры. World Games будут проходить в Kaohsiung (Chinese Taipei) в следующие выходные 18-19 июля.

PS: Все ждали выступления Криса Шармы, а его не было(((

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...