Чемпионат Мира по скалолазанию.

Меньше суток остается до старта главного скалолазного события года - Чемпионата Мира в Париже. На соревнования заявлено более 600 (!) спортсменов со всех уголков планеты.

Автор
Marchuk ILya
Дата
23 Авг 2011

Меньше суток остается до старта главного скалолазного события года — Чемпионата Мира в Париже.

Обычно Чемпионаты Мира и Европы проводятся раз в два года, но перспектива включения скалолазания в программу Олимпийских Игр 2020 потребовала привязки ЧМ к «четным» годам (предыдущий ЧМ проходил в 2011 году в Арко, Италия).

ЧМ 2012 будет проходить в известнейшем дворце спорта Bercy, расположенном на юго-востоке французской столицы. В программе соревнований представленны все три основных вида спортивного скалолазания – трудность, болдеринг и скорость. Будут также проведены соревнования для людей с ограниченными возможностями Paraclimbing World Championship.

На соревнования заявлено 600 (!) участников со всего мира. Беларусь на соревнованиях будут представлять Шаферов Сергей (трудность), Федоркевич Светлана (трудность, болдеринг) и Владимир Вирт (Paraclimbing Championship)

 Cтартовый протокол и положение Чемпионата Мира 2012 (на английском языке), опубликованы на сайте Международной Федерации Спортивного Скалолазания (IFSС). Там же будут представлены текстовые результаты в режиме он-лайн.

Онлайн видео-трансляция соревнований ожидается здесь.

Более подробную информацию, можно получить на официальном сайте соревнований.

Источник: baurock.ru (MedunInfo)

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...