Гораздо круче

За 8 лет я слышал 100 идей как такое сделать у нас. И теперь я рад видеть что всё срослось: энтузиазм, деньги, умелые руки, правильные идеи нашли друг друга и в Минске открылся первый частный скалодром «Трапеция»

Автор
Сергей Голубев
Дата
18 Сен 2015

8 лет назад скалодром возле моего дома закрылся и тренер сказал: «Ну, ребятки, если кто хочет – идите на Лукъяновича 18. Это далеко, но там все гораздо круче, чем у нас тут».

Да, там было действительно «гораздо круче», уровень лазания рос с каждым днем, там я нашел новых друзей, таких же больных как и я. Там образовалась та самая тусовка, которая впоследствии стала нашим клубом MinskOnsight. Но уже тогда я слышал разговоры о том, что Минску нужен частный скалодром, который бы работал целый день, на лето не закрывался, в котором можно было бы проводить какие-то мероприятия и т.д.

IMG_8143

Впервые я понял смысл этих слов, когда побывал в московской «Скалотории». Там было всё: интересные плоскости, куча зацеп, куча только появлявшихся тогда «объемных форм», всякие модные фишечки типа мунборда, были размеченные трассы (казалось бы, что может быть проще), была классная музыка и классная атмосфера. Там было «гораздо круче»!

За 8 лет я слышал 100 идей как такое сделать у нас. Пару штук из этих ста принадлежало мне. Все они ни во что значимое не выросли.
И теперь я рад видеть что всё срослось: энтузиазм, деньги, умелые руки, правильные идеи нашли друг друга и в Минске открылся первый частный скалодром «Трапеция». В среду я был на его открытии, участвовал в фестивале и могу заявить: «Там гораздо круче!!!».

Сразу видно, что строили его люди, которые понимают ЧТО они строят, работают там люди, которые понимают где они работают. На фестивале огромное количество знакомых лиц, отличная атмосфера и всё действительно так, как должно быть. Я остался очень доволен! А искусственная скала с трещинами – ваще зачет!! ☺

Поздравляю Минск с этим событием, все ждали этого долгие 8 лет, а то и больше! Желаю этому проекту развиваться и далее. Чтобы зацеп и «форм» было еще в 3 раза больше, а главное, чтобы в «Трапеции» образовалась та самая тусовка, которая и создает атмосферу, вселяет в место душу.

«MinskOnsight» - клуб молодых инициативных людей, поставивший своей целью развитие спортивного скалолазания и других видов спорта. Нам интересен слеклайн, альпинизм, красивые виды и путешествия по разным странам и многое другое...